GorodMozyr.by

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Жизнь нашего города » Жалобная книга » Наша медицина (Здесь обсуждаем медицинские заведения Мозыря)
Наша медицина
adminДата: Пятница, 05.10.2012, 20:55 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Хочу поделиться личным опытом. До недавнего времени я обходил стоматологические клиники стороной, причиной этому была боязнь стоматологов. Но пришло время, когда состояние моих зубов приблизилось к критическому и мне пришлось обратиться за помощью к врачам.
Сначала лечился в городской стоматологии, на интернациональной, в принципе все меня там устраивало и цены и качество и отношение. Потихоньку боязнь стоматологического кабинета начала проходить. Однако неудобно было ездить в другой край города, и я решил поискать что поближе. Совсем рядом оказался медицинский центр "Авиценна", поэтому обратился туда. Предварительно поинтересовался о цене, оказалось еще дешевле, чем в городской, поэтому не долго думая записался.
Уже на первом приеме я почувствовал, что качество услуг пониже, нежели в городской клинике, но думал, потерплю, все же ближе и дешевле. Разница чувствовалась во всем: халат врача был не первой свежести, да и от него самого несло табаком за милю, не брезговал врач залезть мне в рот голыми руками, без перчаток, и все время пока меня лечили, врач флиртовал с медсестрой, как будто меня нет, а та в отчет только "хихикала".
На первом приеме мне залечили один зуб и положили лекарство на второй. Заплатил я 250 тыс. что вполне приемлемо.
На втором приеме мне удалили нерв и поставили пломбу, за что запросили 380 тыс., что меня повергло в шок. Я попросил объяснить мне, откуда такая сумма и сверить ее с прейскурантом. В счете было более 20-ти позиций, цены вроде сходились, но так как с медицинскими понятиями я не знаком, не стал дальше спорить и отсчитал нужную сумму. Однако, медсестра, проводившая все расчеты, вдруг пошла в отказ и не стала брать деньги, мотивируя это словами - "Не нужны мне ваши подачки!"
Я долго не спорил, забрал деньги и ушел.

RamSeSДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:24 | Сообщение # 2
Сержант
Писать не о чем, потому что у нас в стране нет медицины, врачи не лечат а колечат в прямом смысле, и на личном опыте убедился.

LubimovaДата: Вторник, 11.12.2012, 22:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Да уж, медицина нулевая - это точно. И неважно нужно оказать помощь взрослому или маленькому ребенку. На днях случилось у нас в семье ЧП. Малыш, которому нет и двух лет, сильно ударился головой. Просидели час в приемном покое в детской больнице (формально ребенка осмотрели), после чего нам сказали, что не туда пришли. Затем час в приемном покое взрослого травматологического отделения. Там предложили лечь пару дней понаблюдаться. Но предлагали это так, что желание попасть в это отделение быстро пропало. Благо все обошлось. А если что-нибудь более серьезное. За эти два-два с половиной часа ожидания и умереть можно и всем (ну или почти всем) абсолютно все равно. Единственный момент - это было не в Мозыре, но я думаю у вас ситуация не намного лучше.

adminДата: Четверг, 13.12.2012, 22:29 | Сообщение # 4
Подполковник
Бесплатная медицина не может быть качественной! wink

ksb2ksbДата: Пятница, 14.12.2012, 14:37 | Сообщение # 5
Рядовой
"Бесплатная" она только формально, на всамом деле медицина платная - презентики, коньячки, шоколадки, денежки все в ход идет лишьбы отношение медперсонала было лучше.

RamSeSДата: Пятница, 14.12.2012, 23:32 | Сообщение # 6
Сержант
Может быть, нужно только захотеть.

LubimovaДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Quote (admin)
До недавнего времени я обходил стоматологические клиники стороной, причиной этому была боязнь стоматологов. Но пришло время, когда состояние моих зубов приблизилось к критическому и мне пришлось обратиться за помощью к врачам.

Стоматология вообще отдельная тема. У себя в городе в бесплатную поликлинику не хожу. Как-то раз сходила, когда в школе еще училась - больше не хочу (материалы отвратительные, от них и привкус во рту и крошатся ну и плюс отношение и работа персонала "спустя рукава"). Не так давно сходила в платный стоматологический кабинет. Цена замены старой пломбы на новую 230-250 тыс. руб., если нужно лечение и временная пломба, то плюс к этой сумме еще такая же. А если человеку надо не один зуб вылечить, я уже не говорю про другие существующие процедуры. Как-то уж расценки совсем не по нашим заработкам.

RamSeSДата: Пятница, 21.12.2012, 21:36 | Сообщение # 8
Сержант
А у нас что платная что бесплатная, всё равно толка маловато.

LubimovaДата: Суббота, 22.12.2012, 19:40 | Сообщение # 9
Лейтенант
Нет, ну там, где за деньги, вроде хоть чуть-чуть стараются. А бесплатная медицина у нас - это никакая. За свою зарплату медики работать не хотят (за редким исключением), хотя профессию мы им не выбирали, знали, куда идут. А по поводу шоколадок и прочего, так мы сами к этому приучили, причем работников всех сфер обслуживания. Идем и думаем, если я ничего не принесу, меня плохо обслужат, схожу-ка я за шоколадкой. И так делают если не все, то многие.

RamSeSДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:38 | Сообщение # 10
Сержант
А разве это не так?? Вот придёшь ты с пустыми руками в больницу, тебя за человека там не принимают, а придёшь с коробкой конфет, так сразу муси-пуси, и медицинаа у нас не когда не будет хорошая, у нас калечат, а не лечат, я говорю это из своего опыта.

LubimovaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:10 | Сообщение # 11
Лейтенант
По-разному бывает. А если медицина нулевая, то смысл подачки носить? Если они лечить не умеют, то наевшись шоколада умений у них не прибавится. Я еще вот что заметила, что в небольшие города обычно из медицинских учебных заведений неучи работать возвращаются, а тех кто преуспел в обучении обычно в столицу и по областным центрам распределяют. А вообще, самые толковые врачи за границей и наших туда, кстати, тоже не мало укатило.

RamSeSДата: Среда, 26.12.2012, 21:46 | Сообщение # 12
Сержант
Так всегда было, и будет. Вы бы тоже стремились в столицу, а маленьким городам можно и неучи.

LubimovaДата: Пятница, 04.01.2013, 17:11 | Сообщение # 13
Лейтенант
Вот еще один нюанс по поводу "бесплатной" медицины. Существует список лекарств, которые для лечения деток до 3-х лет выписываются бесплатно. Столкнулась с тем, что большинство врачей такие рецепты выписывать не хотят. Говорят, что в этом списке только неэффективные лекарства. Залезла в интернет, нашла этот список, и оказалось, что он достаточно большой и там есть все то, что они выписывают. Получается, что такие рецепты они выписывают себе, своим родным и друзьям (выписать они могут вроде ограниченное количество, поэтому всем остальным выписывают обычные платные лекарства). В общем, если столкнусь с таким безобразием еще раз - буду ругаться (поспрашивала у знакомых, оказалось, что им тоже отказали в предоставлении бесплатных лекарств для деток).

TinaДата: Среда, 06.02.2013, 15:28 | Сообщение # 14
Сержант
Цитата (Lubimova)
Я еще вот что заметила, что в небольшие города обычно из медицинских учебных заведений неучи работать возвращаются, а тех кто преуспел в обучении обычно в столицу и по областным центрам распределяют.

Не знаю как насчет возвращаются, но то что специалистов узкого круга у нас нет это точно! Мне, к примеру, необходим гинеколог-эндокринолог, а у нас наверно такой профессии в Мозыре не знают! Хорошо, что хоть в своё время дали направление в Гомельский центр, вот туда и приходится ездить, причем за свои же деньги.Один плюс, что приём бесплатный.

niomДата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:52 | Сообщение # 15
Сержант
Цитата (RamSeS)
врачи не лечат а колечат в прямом смысле
Пожалуй соглашусь. Столкнулись тоже и я лично и мой близкий родственник с нашей медициной. Без взяток никто не хочет работать, такое ощущение, что побольше денег хотят вытянуть. В принципе так оно и есть. Всё идёт к тому что без предварительной оплаты просто не примут, хоть ты умри под дверями. Наша "бесплатная" медицина не на высоте.

Форум » Жизнь нашего города » Жалобная книга » Наша медицина (Здесь обсуждаем медицинские заведения Мозыря)
Страница 1 из 212»
Поиск: