GorodMozyr.by

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь нашего города » Жалобная книга » Белпочта - вечные очереди! (О работе почтовых отделений)
Белпочта - вечные очереди!
adminДата: Четверг, 07.03.2013, 22:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Я думаю не я один заметил, что все наши почтовые отделения очень сильно загружены, особенно в промежутке чисел 14-25, т.е. во время оплаты за коммунальные услуги. Связано это с большим перечнем услуг, которые предоставляет Белпочта. Начиная от продажи макарон и заканчивая оформлением кредитов.
Почтовые отделения больше напоминают колхозный рынок, где торгуют всем, чем непопадя! smile
Придешь посылку забрать, или письмо отправить и стоишь полчаса, пока тетеньки коммуналку платят и кредиты.

Люди! На дворе 21-й век! Все платежи можно сделать в инфокиосках, которые стоят в любом почтовом отделении и еще во многих местах, очередей там практически никогда нет, банкоматах.
Для более продвинутых - интернет-банкинг, кстати сам им пользуюсь, очень удобно. Его можно подключить к любой карточке и совершать все платежи дома.
Еще ладно пожилые люди, которым тяжело во всем этом разобраться, но молодежь!!! Все равно все к этому идет, прогресс не стоит на месте, рано или поздно все платежи будут электронные, так что лучше начать осваивать уже сейчас.

TinaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:08 | Сообщение # 2
Сержант
То, что Белпочта сильно загружена и продает всё подряд, это правда, горькая правда.Им же нужно как-то выживать и зарплату зарабатывать.Посылочки то не все шлют, да и письма сейчас по большей части электронные, в крайнем случае организации могут отправить какие документы. Вот и торгуют. Кстати, могу подсказать, что Белпочта ещё и выдает карточки от Приорбанка, которые не привязаны к зарплате.Владелец карточки в любое время может положить на эту карточку деньги и в любое время снять, но за то время, что деньги лежат на карточке, банк платит проценты (сейчас это 23% годовых).При открытии Вы бесплатно получаете международную банковскую пластиковую карточку Visa Electron для расчетов по всей Беларуси и за рубежом.

adminДата: Пятница, 22.03.2013, 22:49 | Сообщение # 3
Подполковник
Не согласен с вами, что сейчас почте нечего делать! Я все чаще замечаю на почте людей которые забирают посылки и мелкие пакеты, скорее всего из интернет-магазинов, или досок объявлений. Сам этим очень часто пользуюсь при продаже или покупке вещей. Наложенный платеж - отличная штука!

LubimovaДата: Вторник, 26.03.2013, 18:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
У меня почему-то практически все посылки приходят именно в период оплаты коммунальных платежей, поэтому приходится тратить очень много времени, чтобы забрать долгожданные покупки. Сделали бы какое-нибудь отдельное окошко для получения и отправки писем и посылок или вне очереди бы обслуживали, а то действительно, почта про свои основные функции начинает забывать. А еще у нас в городе в почтовых отделения жутко не любят международные посылки с наложенным платежом, все боятся не так что-нибудь оформить (и когда они уже научатся делать это не спрашивая совета друг у друга по десять раз). Поэтому стараюсь заказывать все с предоплатой, чтобы придти, забрать и уйти.

adminДата: Суббота, 21.12.2013, 20:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Цитата Lubimova ()
Сделали бы какое-нибудь отдельное окошко для получения и отправки писем и посылок
Поддерживаю! up

vitallДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:21 | Сообщение # 6
Лейтенант
Если бы только по 25 число очереди были.) Мне посылка из китайского онлайн-магазина на почтовое отделение поступила 26 декабря. Думал повезло, приду, никого не будет. Ага, как же. Человек 8 стоит в очереди, а еще, как назло заикающийся мужик 5 или 6 телефонов оплачивает. В общем веселуха. Тут вроде и к почте особых претензий нет, они ж не виноваты, что люди идут. Но с другой стороны действительно удивляет, можно ведь и через интернет и через банкомат платить. Может людям просто нравится в очередях стоять.)

adminДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:48 | Сообщение # 7
Подполковник
Цитата vitall ()
Но с другой стороны действительно удивляет, можно ведь и через интернет и через банкомат платить. Может людям просто нравится в очередях стоять.)
Люди старой закалки не доверяют всем этим "ноу-хау", они привыкли по старинке. А может просто не умеют.
Я знаю людей, которые даже деньги в банкомате не могут самостоятельно снять.

NataliДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Пусть хотя бы единую очередь сделали. Освободилось окошко- подошел следующий.  А то занимают "грамотные" во все окошки, а  потом мечутся  где быстрее. И если в одном окошке заминка или перерыв, не было бы суеты и проблем.

Форум » Жизнь нашего города » Жалобная книга » Белпочта - вечные очереди! (О работе почтовых отделений)
Страница 1 из 11
Поиск: