GorodMozyr.by

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь нашего города » Жалобная книга » Мобильные телефоны (Покупка некачественных мобильных телефонов)
Мобильные телефоны
ТинаДата: Среда, 30.01.2013, 22:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Ситуация такая: купила летом 2012г. в павильоне "Мобила" на рынке "Привоз" сотовый телефон.Андроид, новенький, беленький за 1600000 рублей, но .... радовалась не долго. Какие-то глюки были, но я это списывала на марку Sumsung (у их телефонов есть проблемы со связью), но через полгода пользования в один прекрасный день,как раз за неделю до нового года, мой телефончик не включился совсем. Я, конечно, расстроилась и пошла в этот павильон. Мальчишка-продавец принял у меня телефон.Через 3 недели я наконец-то смогла забрать свой телефончик, но увы, не работающий да ещё оказалось, что его сняли с гарантии!!!!! И это через полгода пользования НОВЫМ телефоном! Написали, что им неправильно пользовались, возможно в него попала влага. Если бы туда действительно попала влага я бы не расстроилась так как я расстроилась! До этого было 2 телефона и ни в один влага ни разу не попадала!
 Я до сих пор не могу понять как он мог ЗАРЖАВЕТЬ! На мою жалобу владелец фирмы ответил, что телефоны забираются домой (мол хранятся в правильных условиях!)
 КАКИЕ  К ЧЕРТУ УСЛОВИЯ, если когда я зашла в декабре в их павильон (дело было в большие морозы!) у меня зуб на зуб не попадал, а продавец сидел в павильоне в зимней куртке и тоже мерз.Самое интересное, что у них на стене висит кондиционер, но он не работает! Вот вам и ХРАНЕНИЕ В ПРАВИЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ. Сначала ТЕЛЕФОНЫ НАМЕРЗНУТ ЗА ДЕНЬ, потом их заберут (а может и не заберут в тепло), естественно телефон оттает и там собирается влага.
 Теперь всем говорю,чтобы ПОКУПАЛИ ТЕЛЕФОНЫ ТОЛЬКО В ТЕПЛЫХ ОТАПЛИВАЕМЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ИНАЧЕ ПРОСТО ВЫБРОСИТЕ ДЕНЬГИ, КАК Я!!!!!!!

P.S. такой же павильон есть на рынке "Славянском".

adminДата: Четверг, 31.01.2013, 20:27 | Сообщение # 2
Подполковник
В защиту прав потребителя нужно звонить, по горячей линии. Они вас сами потом найдут и новый телефон вручат!

TinaДата: Пятница, 01.02.2013, 16:41 | Сообщение # 3
Сержант
Цитата (admin)
В защиту прав потребителя нужно звонить, по горячей линии. Они вас сами потом найдут и новый телефон вручат!

Cпасибо за рекомендацию, но я отдала телефон в ремонт, а там девушка-приёмщица мне рассказала, что в нашем городе уже такие случаи были неоднократно и даже одна женщина судилась , но ничего не добилась, потому что очень сложно доказать что я правильно пользовалась телефоном и доказать что это именно у них он неправильно хранился.А в защите прав потребителей просто предложат сделать экспертизу за свой счет, а это не такое уж и дешевое удовольствие. Так что легче предупредить других людей, чтобы не попались так как я.

Veska8855Дата: Понедельник, 22.04.2013, 16:12 | Сообщение # 4
Сержант
Да они всегда спихивают всё на то что вы неправильно пользовались или уронили где-то или что-нибудь в этомроде, чтобы только бесплатно не делать его.

ragromanДата: Пятница, 02.08.2013, 17:17 | Сообщение # 5
Рядовой
В данном случае наверно уже ничего не сделать, хотя по судиться можно попробовать. И вот из-за подобных ситуаций, лучше всего все технические устройства, покупать только в проверенных и надежных местах, где не будет такого, что товар лежит на морозе, или в зоне повышенной влажности. Ну и при покупке смотреть, что бы все гарантийные квитки были правильно заполнены,  ведь если вещь сломаеться а бумажки не оформлены, то потом ничего будет не доказать.

TinaДата: Суббота, 31.08.2013, 22:21 | Сообщение # 6
Сержант
Для этого и описала здесь свой плачевный опыт, чтобы люди почитали и сделали правильные выводы и ещё 100 другим рассказали о таких алчных торговцах,которые не умеют уважать покупателей. Телефон мне конечно в ремонтной мастерской починили и вот уже более чем полгода телефон работает, но ведь это стоило мне нервных переживаний и дополнительных трат.

Форум » Жизнь нашего города » Жалобная книга » Мобильные телефоны (Покупка некачественных мобильных телефонов)
Страница 1 из 11
Поиск: