GorodMozyr.by

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Жизнь » Интернет » Покупки в интернет (Обсуждаем что покупаем и где покупаем в интернете)
Покупки в интернет
LubimovaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:56 | Сообщение # 46
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата (admin)
Я имел ввиду комиссию банка при зачислении денег на карточку.

Ну я и ее тоже имела ввиду, просто написала не совсем понятно. Муж в банке поленился поинтересоваться, но мы звонили товарищу, он такой карточкой уже около года пользуется, так он сказал, что комиссии нет.
Цитата (admin)
Я себе уже тоже эту карточку заказал.

Скоро будем соревноваться, кто больше покупок в интернете сделал. smile А Вы, наверное что-то интересненькое присмотрели, раз тоже карточку заказали. Поделитесь что и где, если не секрет.

adminДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:55 | Сообщение # 47
Подполковник
Цитата (Lubimova)
А Вы, наверное что-то интересненькое присмотрели, раз тоже карточку заказали. Поделитесь что и где, если не секрет.
Пока ничего не присмотрел. Хочу ее к pay pal привязать и на ebay товары заказывать.

LubimovaДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:04 | Сообщение # 48
Лейтенант
Цитата (admin)
Хочу ее к pay pal привязать и на ebay товары заказывать.

Так вот этот наш товарищ тоже подключал карточку к этой платежной системе и заказывал все именно на ebay. Сначала мелочь какую-то для проверки пару раз, потом классный спортивный рюкзак и кожаную сумку, потом знакомые начали его просить что-нибудь заказать. Последнее, что заказал - это мне экран на мобильный, потом его забанили. Всего получилось заказать у него раз 8-10. Я вот тоже хочу подключить, может покупок пять-шесть успею сделать, а то бывает, что и вообще подключить не получается.
P.S. А та посылочка, которую Вы два месяца ждали, дошла?

adminДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:15 | Сообщение # 49
Подполковник
Цитата (Lubimova)
А та посылочка, которую Вы два месяца ждали, дошла?
Да, дошла все таки! Я уже еще заказ сделал, только уже с номером отслеживания, скоро должна подойти!

niomДата: Суббота, 16.03.2013, 14:54 | Сообщение # 50
Сержант
Вот у меня вопрос - а Каким образом определить что изделие в китайских магазинах фирменный заводской? Кстати там же всё на английском. Тяжеловато будет без знаний языка то! Да и с размерами тоже может путаница выйти. Нужно приобщаться к онлайн культуре покупок.

adminДата: Суббота, 16.03.2013, 21:42 | Сообщение # 51
Подполковник
Цитата (niom)
Вот у меня вопрос - а Каким образом определить что изделие в китайских магазинах фирменный заводской? Кстати там же всё на английском. Тяжеловато будет без знаний языка то! Да и с размерами тоже может путаница выйти. Нужно приобщаться к онлайн культуре покупок.
Вот мне мышь беспроводная пришла, фирмы carpo, такой никогда не слышал, но на мыши был сайт перейдя на который, я убедился что такая фирма есть. Большой каталог их продукции и все на китайском. Думаю не смысла подделывать никому не известную фирму carpo.
По поводу языка: уже есть магазины, которые имеют неплохой русский перевод, например tinydeal.

LubimovaДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:03 | Сообщение # 52
Лейтенант
Цитата (niom)
Вот у меня вопрос - а Каким образом определить что изделие в китайских магазинах фирменный заводской? Кстати там же всё на английском. Тяжеловато будет без знаний языка то! Да и с размерами тоже может путаница выйти.

Как определить не знаю, по фотографии это сделать достаточно сложно, но если тщательно выбирать, то все получится. Получили две посылки с www.aliexpress.com (кроссовки и майку). Качество устраивает, с размером майки немного промахнулись, как выяснилось, виноваты сами. Отправлять назад не стали, предложили товарищу, сразу забрал. Кроссовки классные, размер подошел. Себе правда ничего там не присмотрела и с размером тоже боюсь промахнуться. Ждем третью посылку, немного задерживается. Чтобы перевести текст можно воспользоваться любым переводчиком, не очень красивый перевод получается, но смысл понятен.

adminДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:25 | Сообщение # 53
Подполковник
Цитата (Lubimova)
Получили две посылки с www.aliexpress.com (кроссовки и майку)
майку случайно не эту? biggrin

niomДата: Суббота, 13.04.2013, 10:35 | Сообщение # 54
Сержант
Я вот попробовал заказать интернет карточку в БПС-Сбербанке что-то не слуху ни духу. Правда из банка звонили, уточняли. Подтвердил заказ, но сослались на то что нет пластика и только пин пришлют. Жду уже третью неделю. Может кто посоветует ещё банки, которые через которые можно покупать в нете?

LubimovaДата: Среда, 17.04.2013, 18:23 | Сообщение # 55
Лейтенант
Цитата (admin)
майку случайно не эту?

Нет, не эту smile . Муж умудрился найти за 16 у.е. вполне обычную черную майку, только не понятно в чем он выгадать хотел (и вид у нее обычный, и цена могла быть и поинтересней). Было бы прикольно, если бы она была такого цвета, как написал продавец-китаец при отправке к нам в страну. В графе цвет было указано: "лаванда" (сиреневый), хотя на фото она черная. Поэтому ждали и думали, толи мы того, в цветах не разбираемся, толи китаец. Пришла, как и хотели - черная.
Цитата (niom)
Подтвердил заказ, но сослались на то что нет пластика и только пин пришлют.

У меня тоже карточки как таковой нет, только договор и Пин, но этого вполне достаточно, чтобы совершать покупки в интернете smile , сама карточка просто бы валялась без надобности.

Veska8855Дата: Среда, 17.04.2013, 21:39 | Сообщение # 56
Сержант
Я сам пользуюсь пином без карточки и никаких проблем не возникала.

BellaSДата: Среда, 17.07.2013, 09:56 | Сообщение # 57
Рядовой
Цитата (Lubimova)
две посылки с www.aliexpress.com
Мы уже почти год время от времени заказывеам на Али, полгода назад даже завели и мне аккаунт и карточку, поскольку карточки мужа иногда не хватало smile Чаще всего берем что-то для себя плюс для знакомых заказываем планшеты, телефоны и пр.электронику. Наши уже несколько проверенных продавцов, которые не кидают и туфту не высылают - и время от времени делаем заказы. Две карточки взяли потому, что было на Али время, когда в выходной с Мастер Карты можно было сделать скидку в 10 долларов - теперь это отменили, но тем не менее какие-то дисконты время от времени выцепить можно.
Засматриваюсь на одежду, но боюсь с размером промахнуться, зато лично себе раза 4 уже заказывала бижутерию там - у них отличные изделия из мельхиора, покрытые 925 пробы серебром - самое оно, чтобы каждый день носить и не бояться потерять или порвать.

niomДата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:18 | Сообщение # 58
Сержант
Заказал на Али что-то вроде кед. Пришли, довольно симпатичные, но с размером немного промахнулись. Можно и у нас такие присмотреть, только варианты очень слабоваты. В общем если заказывать, то уже размер точно должны угадать. А вообще удобно только ждать долго, хотя вот жена заказывала бижутерию, так довольно быстро пришло. Думаю присмотреть телефончик. Если кто сомневается можно даже фото выложить!

Сообщение отредактировал niom - Воскресенье, 04.08.2013, 14:19

volunec85Дата: Вторник, 05.11.2013, 19:12 | Сообщение # 59
Рядовой
А у нас недавно прикольная услуга появилась - вроде как интернет- магазин - заказываешь из бытовой техники всё что хочешь, но цена от 50 до 300 грн. дешевле чем в магазине (в зависимости) что заказал. А сам идёшь в магазин, который работает в городе и забираешь свой товар. И на месте можно все вопросы уточнить и качество проверить.

nyushaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:53 | Сообщение # 60
Рядовой
Обычно покупаю через интернет вещи, себе и дочке, это и дешевле и в магазинах таких вещей нет,очень удобно.Пока что все проходило гладко,без проблем.Думаю вот холодильник заказывать, разница между обычными магазинами и интернет-магазинами,ну очень уж существенная.

Форум » Жизнь » Интернет » Покупки в интернет (Обсуждаем что покупаем и где покупаем в интернете)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: