GorodMozyr.by

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Жизнь » Интернет » Покупки в интернет (Обсуждаем что покупаем и где покупаем в интернете)
Покупки в интернет
LubimovaДата: Среда, 30.01.2013, 18:45 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата (niom)
Может поделитесь ссылочками на сайты где совершаете покупки. Было бы здорово побродить по ним поискать чего-нибудь.

Попробуйте для начала изучить ассортимент на 24moda.by или otto-moda.by - это два посредника одной и той же немецкой конторы, но у второго стоимость услуг по предоплате меньше, чем у первого. Это проверенный временем интернет-магазин (у них и печатные каталоги есть), в котором представлены товары огромного количества фирм (немецких, английских). Цены разные, самые привлекательные у товаров со скидкой. Постоянно заказываю одежду, пару раз игрушки и сладости заказывала. Бытовая техника, парфюм, товары для дома там тоже есть, но пока ничего из этого не приобрела, так как надобности нет. С доставкой и оплатой проблем никаких. Все ограничения и условия прочитаете на сайте посредников, которые я написала. Сейчас пытаюсь заказать что-нибудь непосредственно из Англии, сложновато разобраться, так как с Белоруссией никто сотрудничать не хочет. Когда все получится, опишу процедуру покупки товара и там.

TinaДата: Суббота, 02.02.2013, 18:16 | Сообщение # 32
Сержант
Покупала через сайт фотообои немецкие и батарею на сотовый телефон. Всё через белорусские сайты.Прислали по почте без проблем. Мне даже понравилось. Немного переживала конечно, ведь неизвестно какого качества пришел бы товар, но всё меня устроило. smile

AvehДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:37 | Сообщение # 33
Рядовой
Рассказываю про мои интернет покупки . Я зарегистрировался и покупаю на польском аукционе ALLEGRO. Там хороший выбор одежды обуви различной бытовой техники ,а цены намного ниже чем у нас. Посылка идет две недели из Польши. Уже заказал жене туфли, платье, куртку,а себе кофту и кожаную папку. И все - это за один миллион белорусских рублей.

LubimovaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:06 | Сообщение # 34
Лейтенант
Все больше убеждаюсь, что интерент-магазины - отличная вещь! Сейчас изучаю www.aliexpress.com и discounter-online.net, вроде китайские, но товары на фото очень даже ничего и цены отличные. Может кто-нибудь заказывал там, поделитесь впечатлениями?

adminДата: Вторник, 05.02.2013, 21:02 | Сообщение # 35
Подполковник
Цитата (Lubimova)
Может кто-нибудь заказывал там, поделитесь впечатлениями?
Не заказывал, но если будите заказывать обязательно напишите. Интересные магазины!

LubimovaДата: Вторник, 05.02.2013, 22:18 | Сообщение # 36
Лейтенант
На www.aliexpress.com муж насмотрел себе кроссовки и куртку. Фабричный Китай отличается достойным качеством. У многих популярных фирм шмотки шьют именно на фабриках в Китае. А цена вообще загляденье, у нас одна такая куртка стоит, как там три. Просто сейчас там какие-то каникулы, поэтому заказывать будем дней через 10, оплата по карте VISA VIRTUON.

adminДата: Суббота, 09.02.2013, 00:07 | Сообщение # 37
Подполковник
А можно поподробнее про VISA VIRTUON. В каком банке делали и сколько это стоит?

LubimovaДата: Суббота, 09.02.2013, 19:31 | Сообщение # 38
Лейтенант
Цитата (admin)
А можно поподробнее про VISA VIRTUON. В каком банке делали и сколько это стоит?

Да, конечно. Я делала в ОАО «БПС-Сбербанк». Срок изготовления 7-10 дней. Стоимость на год - 15 тысяч бел. рублей, на 2 года - 27 тысяч бел. рублей (сама не ожидала, что так мало будет). Сразу никуда не ходила, залезла на сайт банка, выбрала онлайн-услуги, в разделе по изготовлению карточек выбрала нужную, заполнила данные, выбрала отделение в своем городе, на следующий день перезвонили и сказали, когда забрать. Можно делать в евро, российских рублях и долларах. Делала в долларах, так вроде выгоднее. А еще на тех сайтах, наверное, и по-другому оплачивать можно, просто с VISA VIRTUON проще расплатиться практически в любом иностранном интернет-магазине.

adminДата: Суббота, 09.02.2013, 22:05 | Сообщение # 39
Подполковник
Цитата (Lubimova)
Делала в долларах, так вроде выгоднее
А как пополнять карточку, в долларах или бел. рублями по курсу? И сколько комиссии снимают?

LubimovaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:24 | Сообщение # 40
Лейтенант
Пополнять можно и так, и так. Если белорусскими рублями, то переведут по своему курсу в доллары. Если в долларах, то скажем купюру в 100 у.е. даешь и столько на карточке и будет, туда-сюда по курсу не переводят. Комиссия, если я правильно поняла - это сколько банк снимает за свои услуги, когда ты расплачиваешься в одном из магазинов. Если да, то пока не знаю. Еще не заказали то, что хотели, в этом магазине пока праздничные выходные не закончились, а в банке уточнить забыла. Муж и себе такую карту открыть решил, на днях забирать будет, скажу чтоб спросил.

AvehДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:09 | Сообщение # 41
Рядовой
Не обязательно пользоваться виза виртуон, у меня виза электрон в долларах от белинвестбанка. Этой карточкой вообще в любом интернет магазине можно расплатиться, подключи ее к Paypal и теперь присматриваю одежду из США.

LubimovaДата: Среда, 13.02.2013, 18:19 | Сообщение # 42
Лейтенант
Регистрацию в PayPal у нас большинство делает через Литву, так как Беларуси вообще в списке нет. Но такой регистрации хватает на 5-10 покупок, потом просто блокируют. Бывают случаи, что и после первой покупки блокируют. На счет VISA ELECTRON как-то сомнение берет. Это карточка начального уровня с базовыми возможностями. Когда я узнавала про покупку товара из Великобритании через крупного посредника, мне написали, что для оплаты VISA ELECTRON не подходит, нужна карточка с большим достоинством, нежели эта. Поэтому сделала VISA VIRTUON ей точно можно свободно расплачиваться в международных интернет-магазинах. Один знакомый и к PayPal её подключал. Где-то на 8-ой покупке заблокировали, теперь расплачивается ей там, где PayPal не требуют.

niomДата: Суббота, 16.02.2013, 09:19 | Сообщение # 43
Сержант
А чем мотивируют блокировку? Просто интересно, вроде и оборот идёт и продавцы довольны, что не так? По поводу китайских магазинов. Заказывал швагер вроде бы с алиэкспрес планшет. Выбирал по техническим характеристикам, так ему из Китая прислали без оплаты доставки т.е. оплатил только покупку. Очень рекламировал, только что там всё на английском.

LubimovaДата: Четверг, 21.02.2013, 18:55 | Сообщение # 44
Лейтенант
Цитата (niom)
А чем мотивируют блокировку? Просто интересно, вроде и оборот идёт и продавцы довольны, что не так?

В платежной системе PayPal могут использоваться кредитные карты только из стран, входящих в список заслуживающих доверия. А вот как раз таки Белоруссии в этом списке нет. По понятным причинам, нашей страны скоро вообще нигде не будет. Поэтому если и получается у жителей нашей страны зарегистрироваться, то делают они это как жители Литвы или России. А при заказе товара адрес указывают правильный. Когда выясняется правда, блокируют. Мне PayPal нужна для покупок из Великобритании. А в китайских магазинах можно и по-другому расплатиться и доставка большинства товаров там действительно бесплатная.

Добавлено (21.02.2013, 18:55)
---------------------------------------------
Ну все, заказали с www.aliexpress.com мужу кроссовки и куртку. Товар приобретен у разных продавцов, поэтому придет две разные посылки. Выбрали с бесплатной доставкой, перевели деньги, но, что мне понравилось, так, то, что деньги находятся как бы в подвешенном состоянии, т.е. пока мы не подтвердим факт получения посылки, деньги переведены продавцу не будут.

Цитата (admin)
И сколько комиссии снимают?

Комиссии за перевод денег нисколько не сняли, я так поняла, что при оплате VISA VIRTUON нет комиссии вообще.

adminДата: Четверг, 21.02.2013, 20:46 | Сообщение # 45
Подполковник
Цитата (Lubimova)
Комиссии за перевод денег нисколько не сняли, я так поняла, что при оплате VISA VIRTUON нет комиссии вообще.
Я имел ввиду комиссию банка при зачислении денег на карточку.
Я себе уже тоже эту карточку заказал. cool

Форум » Жизнь » Интернет » Покупки в интернет (Обсуждаем что покупаем и где покупаем в интернете)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: