GorodMozyr.by

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Жизнь » Интернет » Покупки в интернет (Обсуждаем что покупаем и где покупаем в интернете)
Покупки в интернет
adminДата: Среда, 05.12.2012, 19:59 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Можно создать виртуальную карту, вебмани кстати предлогает такие услуги.

LubimovaДата: Пятница, 07.12.2012, 12:46 | Сообщение # 17
Лейтенант
Спасибо, конечно. Но я если често совсем не знаю что такое виртуальная карта и как её создать. Напишите пожалуйста поподробней для таких как я. Или может знаете где об этом можно почитать.

RamSeSДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:43 | Сообщение # 18
Сержант
Я редко когда покупал что в интренете я не доверяю им.

LubimovaДата: Суббота, 29.12.2012, 21:28 | Сообщение # 19
Лейтенант
Кому им? Интернет-магазинам что ли? Вы, наверное, просто не пробовали там ничего заказывать или сталкивались не с теми. Это же очень удобно заказать то, чего у себя в городе найти не можешь. Можно выбирать магазины, товар у которых при получении оплачиваешь. А если брак какой или что-то чему-то не соответствует, то можно назад вернуть (разок и у меня такое было). Так что, попробуйте - не пожалеете!

niomДата: Четверг, 03.01.2013, 09:04 | Сообщение # 20
Сержант
Если по честному, то покупки в интернете немного пугают. Наверное потому что нет по настоящему хорошо проработанной правовой базы. Да и не все банки позволяют расплачиваться за покупки в интернете карточками. Да что говорить, даже не все банки делают международные карты с такими возможностями. Если ещё добавить немаленькие комиссии, то как-то отбивает всё желание. Хотя в скором времени можно ожидать бум что ли.

LubimovaДата: Суббота, 05.01.2013, 20:03 | Сообщение # 21
Лейтенант
Цитата (niom)
Если ещё добавить немаленькие комиссии, то как-то отбивает всё желание.

За перевод денег по предоплате банк берет 2%, почта в зависимости от суммы 3-5% - не думаю, что это много. А если Вы имели в виду стоимость доставки товара, то туда обычно входит пересылка почтой плюс упаковка. Если посылка из Белоруссии, то это незначительная сумма, а если международная (к примеру, через ОТТО), то 5-8 евро. Но я же обычно покупаю не одну вещь, вот и получается, что на каждую по чуть-чуть. В итоге цена за качественную, фирменную вещь получается как у нас за вещи в магазине, не понятно чего производства. Бывает, конечно, и дороже, но зато там частенько скидки и всегда можно найти что-нибудь подходящее.

dimapersoДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:35 | Сообщение # 22
Рядовой
В интернет-магазине сейчас можно купить всё, что угодно. Почти всё. Я лично через интернет-магазин заказывал смартфон и обувь. Удобно и быстро!

adminДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:19 | Сообщение # 23
Подполковник
Где заказывал? В белорусских магазинах, или за границей?

dimapersoДата: Среда, 09.01.2013, 17:07 | Сообщение # 24
Рядовой
Самая моя лучшая покупка - это часы. Часы не для меня, а подарок для дедушки. Он был рад! Это классно, не выходя из дома, и доставка прям домой!

Добавлено (09.01.2013, 17:07)
---------------------------------------------
Живу в Беларуси, но когда езжу в Москву, там и заказываю! Там выгодней.

LubimovaДата: Четверг, 10.01.2013, 17:26 | Сообщение # 25
Лейтенант
Насколько я знаю, в России действительно и выгодней и проще, а уж тем более в Москве. Там и так выбор огромный, не говоря уже про интернет-магазины. А еще я знаю, что лимит суммы, на которую можно назаказывать товара из-за границы для граждан РФ в десять раз больше, чем у нас. У нас это 120 евро, свыше этой суммы насчитывается таможенная пошлина, а у них - 1200 евро.

niomДата: Суббота, 12.01.2013, 15:14 | Сообщение # 26
Сержант
У меня швагер заказывал в китайском магазине планшет. Ему обошлось всё это с бесплатной доставкой 180 у.е. Согласитесь это очень даже приемлемо. Лично я офигиваю от бесплатной доставки. Такое расстояние и бесплатная доставка. Многие магазины в Белоруссии могут такое предложить?

LubimovaДата: Суббота, 12.01.2013, 18:18 | Сообщение # 27
Лейтенант
Цитата (niom)
Такое расстояние и бесплатная доставка. Многие магазины в Белоруссии могут такое предложить?

Большинство не могут или просто не хотят. Мало того, просчитают все - упаковку, доставку до последней копейки. Этот факт меня больше всего в наших интернет-магазинах раздражает. Вот недавно получала посылочку, стоимость товаров, заказанных в одном из интернет-магазинов, была, скажем так, не маленькая. Могли бы в качестве бонуса бесплатную доставку организовать или поделить её пополам, так нет, просчитали все, аж до 170 рублей. Не хочу сказать, что так всегда, но довольно часто.

adminДата: Суббота, 12.01.2013, 21:53 | Сообщение # 28
Подполковник
Бесплатная доставка не всегда хорошоя, вот я уже 2 месяца посылку жду и скорее всего уже не дождусь sad

LubimovaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:24 | Сообщение # 29
Лейтенант
Бывают и такие неприятные моменты, поэтому если не уверен в отправителе, лучше очень дорогой товар не заказывать. А для дорогих посылок лучше выбрать (если есть возможность) доставку с оплатой, включающей стоимость страховки на случай чего. У меня у знакомого посылка 6 месяцев добиралась, он уже и рукой махнул, а тут на тебе, пришла. Так, что придет Ваша посылочка, может просто временно затерялась где-нибудь по пути.

niomДата: Среда, 23.01.2013, 08:38 | Сообщение # 30
Сержант
Цитата (Lubimova)
В итоге цена за качественную, фирменную вещь получается как у нас за вещи в магазине, не понятно чего производства. Бывает, конечно, и дороже, но зато там частенько скидки и всегда можно найти что-нибудь подходящее.
Может поделитесь ссылочками на сайты где совершаете покупки. Было бы здорово побродить по ним поискать чего-нибудь. Кстати сразу вопрос покупаете только вещи для носки или может ещё какую бытовую технику, телефоны? Купил книгу "Реестр банкнот: Страны СНГ и Балтии". Довольно интересная. Не скажу что дёшево но всё же посылка дошла и даже не сильно помялась!

Форум » Жизнь » Интернет » Покупки в интернет (Обсуждаем что покупаем и где покупаем в интернете)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: