GorodMozyr.by

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Жизнь » Интернет » Интернет-зависимость
Интернет-зависимость
sabisaДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Думаю, ни для кого не секрет, что многие проводят в интернете все свое свободное время, и не заметно для себя превращаются в интернет-зависимых людей. Мне кажется, чтобы не допускать этого, необходимо как-то по-умному распределять свой распорядок дня. Кто как считает?

ragromanДата: Четверг, 29.08.2013, 09:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Естественно такая зависимость сейчас существует, на кого не посмотришь, кто знаком с компьютерным миром, все сидят в интернете чуть ли не сутками. С офисными работниками все понятно, но что удивляет, даже знакомые водители тоже сутками подключены к интернету через телефон, непонятно зачем. А с другой стороны, когда не было компьютеров и интернета, все время радио играло и телевизор работал, так что думаю это все для внешнего фона сейчас, и особо ничего страшного в этом нет.

serhio771Дата: Четверг, 29.08.2013, 16:07 | Сообщение # 3
Сержант
Зависимость есть. И очень сильно затягивает этот поток информации.Я ощущаю на себе это давление, но думаю, что и с этим можно справиться если захотеть.
Не все зависимы, но время потраченное зря никто не вернет. Я стараюсь проводить время в интернете с пользой,в тот час,когда с работой трудно, интернет помогает находить варианты для бизнеса, или возможно подработки.

GoblinwowaДата: Среда, 04.09.2013, 19:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Зависимость, конечно,
есть, так же как есть зависимость от телевидения, зависимость от воскресного общения
с соседями по гаражу, коллекционирование  и т.д. Отрешенных от мира особ, карикатурно описанных
в десятках серьезных статей и забавных анекдотов, впадающих в кому без любимого
клавиатуры или забывающих про еду и питье, я что-то не встречал. Просто эта
тема на слуху. Она и еще вред мобильной телефонии. Обсуждать можно до
бесконечности, т.к. ответа нет, это  принципиально недоказуемо. Кстати, бесконечное
обсуждение подобных тем тоже своего рода зависимость…

RexicДата: Среда, 11.09.2013, 14:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Зависимость конечно есть, у меня лично, через пару недель без инета уже ,какое-то чувство непонятное возникает, какая-то нервозность появляется,
наверное это как-то связано с тем что мы компьютеры немного
одухотворяем наделяем душой, как в детстве кукол. Конечно компьютер он
многофункционален, тут и игры, и кино, и творчеством можно заниматься,
рисовать, музыку сочинять, в программах ковыряться, следить за новостями
в мире. Я вот телевизор уже не смотрю лет 6, все новости в нете есть,
естественно очень удобно и если этого лишиться резко, как воздух
перекроют.

а-20032Дата: Среда, 01.01.2014, 21:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Все становятся зависимыми от интернета. Просто в разной степени. Практически уже никто не представляет себе жизнь без общения или получения информации в интернете. причем это должно быть постоянно. Что делать такое время.

adminДата: Среда, 01.01.2014, 22:44 | Сообщение # 7
Подполковник
Цитата а-20032 ()
Все становятся зависимыми от интернета. Просто в разной степени. Практически уже никто не представляет себе жизнь без общения или получения информации в интернете. причем это должно быть постоянно. Что делать такое время.Когда-
Когда-то давно, людей пугало чрезмерное увлечение книгами. Теперь это даже приветствуется! Думаю так и с интернетом, в будущем это будет необходимость, как электричество!

vitallДата: Четверг, 02.01.2014, 23:59 | Сообщение # 8
Лейтенант
Незнаю, как там в будущем будет. Но сейчас я думаю у всех бывает такая ситуация, когда залезешь на 15 минут почту проверить и 3 часа незаметно как-то пролетают, а то и больше. Есть элемент зависимости от интернета у меня, даже и спорить не буду.

а-20032Дата: Пятница, 03.01.2014, 21:37 | Сообщение # 9
Лейтенант
Вот это и называется зависимость, когда не замечаешь как пролетает время во время нахождения в интернете. И ведь обычно время потрачено на развлечения, или на что то не очень нужное. Тем более когда надо что то сделать необходимое, ну например по дому и так далее.

MarishkaДата: Пятница, 03.01.2014, 23:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Больше всего от интернет зависимости страдает школота! Им сейчас не до уроков! Не знаю как своих детей от этого уберечь help

FantomДата: Суббота, 04.01.2014, 23:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Раньше бедой был телевизор - теперь компьютер и интернет. Самое страшное, что больше всего страдают от этого дети и молодежь, так как сидя за компьютером и играя в игры или же общаясь в соцсетях никак не развиваются ни физически ни духовно!

olyaДата: Четверг, 09.01.2014, 10:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Наверное, для более молодых людей, которые выросли с интернетом все это будет нормальным, но вот мне 29 и очень тяготит такой образ жизни. Меня это приводит к депрессии, стараюсь на несколько дне комп вообще не включать. Но в силу своих обстоятельств пока ничего не могу изменить и сидеть в четырех стенах придется ещё какое- то время, но очень хочется живого общения, реальных действий, чтобы почувствовать себя живой, активной, счастливой!

adminДата: Четверг, 09.01.2014, 20:57 | Сообщение # 13
Подполковник
Насчет депрессии  согласен! Я еще где-то читал, что от долгого просиживания за компьютером страдает нервная система, человек становится раздражительным и агрессивным! evil

vitallДата: Четверг, 09.01.2014, 21:11 | Сообщение # 14
Лейтенант
Ну в депрессию впадать не стоит, это худшее, что может быть. Все таки нужно совмещать реал с виртуалом. Даже просто вечером выйти по улице побродить пол часа. Компьютер штука полезная конечно, но полностью становится его рабом не стоит. Я себе график установил даже если мне никуда не нужно, в определенное время поднимаю попу с кресла и иду на улицу.) Кстати после прогулки и сон крепче и настроение лучше.

adminДата: Четверг, 09.01.2014, 23:11 | Сообщение # 15
Подполковник
А еще лучше пару раз в неделю заниматься спортом! В качалку сходить или мяч поганять! Чувствуешь себя намного лучше.

Форум » Жизнь » Интернет » Интернет-зависимость
Страница 1 из 212»
Поиск: