GorodMozyr.by

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Жизнь » Политика, экономика » Политика и экономика Беларуси
Политика и экономика Беларуси
adminДата: Пятница, 27.12.2013, 20:19 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Цитата а-20032 ()
Неужели все так плохо в Белоруссии. Я считал что у нас в Украине и цены и прочее намного выше чем у вас. И знакомые ездили к вам так рассказывали о вашей стране только хорошее. И говорили нам бы так. Так неужели у вас хуже чем на Украине?
А у нас наоборот, все ездят за покупками на Украину. По крайней мере одежда у вас точно дешевле!

vitallДата: Пятница, 27.12.2013, 23:31 | Сообщение # 17
Лейтенант
Не только в Украину наши земляки ездят за покупками. И в Литву и в Польшу катают. А еще и по интернету со всего мира заказывают. Экономика, к сожалению, чем дальше тем хуже. Все трещит по швам.

Ma1kДата: Пятница, 10.01.2014, 18:47 | Сообщение # 18
Рядовой
А я не согласен с упадническими настроениями. "Экономика трещит по швам" Да она трещит уже лет 15-20 и все ни как треснуть не может. Да, не без проблем, но со стороны простого обывателя, не вижу причин для волнения. А устал я просто волноваться каждый раз как нам пророчат крах этой самой экономики, голод, нищету и тд. Работаю, зарабатываю, жить хуже не стал, даже лучше, по сравнению с 2012 годом. Живу нормально в общем. Работать нужно, и все будет.

vitallДата: Суббота, 11.01.2014, 02:08 | Сообщение # 19
Лейтенант
На счет работы никто спорить не будет, это само собой.) Ну а на счет всего остального поговорим ближе к осени, когда, как известно цыплят считают. До чемпионата мира по идее всеми правдами и неправдами будут максимально сдерживать и доллар и цены. Время покажет кто был прав.)

adminДата: Суббота, 11.01.2014, 12:04 | Сообщение # 20
Подполковник
В Греции кризис как раз после олимпийских игр наступил!

olyaДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:27 | Сообщение # 21
Рядовой
В Беларуси не хорошо и не плохо. Наверное, такой позиции и придерживается наш призедент, чтобы все молчали или хотя бы сильно не возникали. Но если капнуть глубже, то страна вся в долгах как в шелках и сколько лет понадобится расплатиться с ними?!

vitallДата: Вторник, 21.01.2014, 00:24 | Сообщение # 22
Лейтенант
Что значит, ни хорошо и ни плохо, так не бывает, это самообман. smile Может быть что-то одно из двух, нет ну я допускаю некий средний вариант, но все равно он склоняется в ту или иную сторону. Цены растут вроде бы по чуть-чуть, но на все и на первый взгляд в глаза это не бросается, но если задаться целью и подсчитать хотя бы за месяц, очень даже не плохо набегает. А зарплаты за ростом цен не успевают. Согласитесь динамика очень нехорошая. Конечно в первую очередь это ощущают на себе малоимущие слои общества. Но по тихоньку и так называемый средний класс может себе все меньше позволить купить с зарплаты.

Ma1kДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:07 | Сообщение # 23
Рядовой
Братцы, с таким настроением только утопиться. Не берите в голову, жить будем не помрем. У меня когда первый сын родился, не было ни кола ни двора ни работы нормальной. 16 лет назад это было, в стране ужас, денег нет, ну сами помните. На в Россию ездил, в Якутию, и тд. Только бы выжить и прокормить семью. А теперь у меня трое детей, и голова не болит что я буду есть завтра.

vitallДата: Вторник, 11.02.2014, 17:27 | Сообщение # 24
Лейтенант
Ну зацикливаться на этом действительно не стоит, лучше концентрировать внимание на позитивных моментах. Я и телевизор по этой причине последнее время почти не смотрю, ну если только спортивные соревнования. Там сплошной негатив, особенно в новостных выпусках. Мне просто интересна сама ситуация к чему придет страна и как с этой ситуацией справляться будет.

а-20032Дата: Среда, 30.04.2014, 15:55 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сейчас все зависит от самого человека. Нельзя  плакать из за трудностей, надо их преодолевать. По другому просто не получится. Да и наверняка не все же так плохо, есть страны где еще хуже. Так что больше оптимизма..

Форум » Жизнь » Политика, экономика » Политика и экономика Беларуси
Страница 2 из 2«12
Поиск: