GorodMozyr.by

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Жизнь » Политика, экономика » К событиям на Украине (" Майданная " лихорадка Украины..)
К событиям на Украине
vitallДата: Суббота, 29.03.2014, 15:29 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
Ну как почему, это серьезный прецендент, который может спровоцировать лавину. Если покопаться в истории, то в мире очень много вот таких спорных территорий и если сегодня начать новый передел, то планета снова умоется кровью. Вот вам собственно и третья мировая война планетарного масштаба, может нарисоваться. Такой референдум в принципе не легитимен, не говоря уже о том, в каких условиях он проходил. Такие решения могут приниматься только руководством двух государств на высшем уровне с учетом интереса населяющего спорную территорию населения. Вот сейчас материальный вопрос возникнет, понятно, что Россия должна компенсировать Украине все расходы на строительство и развитие инфраструктуры начиная с 1991 года. А сумма скажу я вам очень немаленькая получается. Я уж не говорю про испорченое отношение между странами, которое будет востанавливаться не один десяток лет. Нужно думать не на шаг вперед политикам, а ходя бы на два. А так имеем, то что имеем.

FantomДата: Суббота, 29.03.2014, 17:20 | Сообщение # 32
Рядовой
Цитата vitall ()
Что касается наследия СССР, то это очень правильное решение от него отказываться и чем скорее, тем лучше. А то оно так и будет тянуть назад, куда-то в 40-50 года прошлого века. А на дворе уже 21 век, если кто-то забыл. Время шагает вперед, а на территории бывшего СССР такое чувство, что оно остановилось. Что касается всего остального, то можно говорить много чего, но факт остается фактом Россия вторглась на территорию суверенной Украины и увеличение антироссийских настроений вполне понятно. Они вот все упирают на историческую принадлежность Крыма, а мне вот интересно если я с группой друзей приеду в Смоленск и буду там наши флаги вешать и призывать жителей Смоленска вернуться на историческую родину в Беларусь, как российское руководство отнесется к такой инициативе? А ведь учитывая недовольство на смоленщине путинской властью, вполне вероятно, что граждане поддержут такую инициативу.
Цитата vitall ()
Что касается наследия СССР, то это очень правильное решение от него отказываться и чем скорее, тем лучше. А то оно так и будет тянуть назад, куда-то в 40-50 года прошлого века. А на дворе уже 21 век, если кто-то забыл. Время шагает вперед, а на территории бывшего СССР такое чувство, что оно остановилось. Что касается всего остального, то можно говорить много чего, но факт остается фактом Россия вторглась на территорию суверенной Украины и увеличение антироссийских настроений вполне понятно. Они вот все упирают на историческую принадлежность Крыма, а мне вот интересно если я с группой друзей приеду в Смоленск и буду там наши флаги вешать и призывать жителей Смоленска вернуться на историческую родину в Беларусь, как российское руководство отнесется к такой инициативе? А ведь учитывая недовольство на смоленщине путинской властью, вполне вероятно, что граждане поддержут такую инициативу.
  Молодой человек, интересно, сколько вам лет?? Что Вы знаете о 40-50 -х годах СССР?? В этот период СССР из аграрно - селянской страны стал супер державой!! И что в этом здесь плохого?? Неужели Вы верите в самостоятельность политики Евросоюза и демократию?? Если так, тогда скажите, чем Косово лучше Крыма?? Или спросите у народов Югославии, Ирака ( причем дважды), Афганистана,Ливии,Сирии - кто является настоящим агрессором и от кого в мире исходит угроза вторжения и бомбардировок?? Время шагает вперед,ну,ну..Я как православный русский глубоко презираю ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ценности Европейского Союза и США!! Мне глубоко неприемлимы однополые браки, гомосексуализм в любом проявлении, эмансипация,потребительское отношение к людям и миру, обесценивание общечеловеческих гуманных принципов, национализм, наркомания в любом проявлении и чрезмерный алкоголизм. вы поинтересуйтесь у людей самого Крыма, как они ко всему относятся.и поймите, они ушли не К кому-то, а ОТ.. То есть они не захотели жить в БЕСПРЕДЕЛЬНОЙ стране, к власти которой силовым методом при поддержке западных спецслужб пришли националисты,  требующие реванша!!Я житель и гражданин Украины и все происходящее вижу не только с голубых экранов, а еще и многое вижу в живую, потому, поверьте - на самом деле все далеко не так ка кажется!! А люди на референдум шли с цветами, песнями и слезами радости - эот действительно так!! А на смоленщине вас бы просто посчитали немножко того и отправили бы вас в 6-ю палату к Наполеону - вот и все!! Украину делают анти-русской и анти-славянской, поверьте, скоро и вам, достанется, в смысле идеологии и так далее!!

а-20032Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:43 | Сообщение # 33
Лейтенант
Vitall объясните , а почему референдум в Крыму не легитимный, а на Фолклендских островах легитимный. В чем разница?
Разве вопрос по Фолклендским принимался руководством двух государств на высшем уровне с учетом интереса населяющего спорную территорию населения? Или только Великобританией?

vitallДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:28 | Сообщение # 34
Лейтенант
Fantom, Безусловно по вашему перечислению вещей, которые вы презираете можно сделать вывод о вашей "русской православности". Православие  любви учит и смирению, а не ненависти и презрению. Так что не стоит скрываться под личиной ангела, все на поверхности. Что касается 40-50-х то вы там тоже не жили, так что опять мимо кассы. Мне особенно смешно читать ваши размышления о сексуальных меньшинствах в европе, когда российское телевидение буквально кишит ими. Кажется это называется политика двойных стандартов. С цветами, песнями и слезами радости говорите? Что-то я там молодежи не видел. А знаете почему? Потому что, когда Россия ввяжется в очередной вооруженный конфликт с Чечней, Дагестаном или еще с кем-нибудь, вот тогда молодые крымчане почувствуют в полной мере все прелести. Когда молодых пацанов отправят умирать за амбиции Путина. Вот тогда вам будут и шарики и слезы. Когда рейдеры начнут захватывать земли у простых крымчан, вот тогда будут и песни и радость. а-20032,  А я разве где-то писал про Фолклендские острова? Они до сих пор являются предметом споров. И если вы историю не очень знаете, то напомню вам, что вначале Аргентина провела военную операцию установив контроль над островами, в далеком уже 1982 году.

а-20032Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:18 | Сообщение # 35
Лейтенант
vitall по поводу двойных стандартов вы говорите почему то только о России. Но ведь и в Европе тоже процветают такие же стандарты. По этому я и привел пример с Фолклендскими островами, которые тот же вариант что и Крым. И там и там такая же запутанная история. Но по первому Европа признала референдум, а с Крымом почему то нет. И в мире нет белых и пушистых. Ни в США ни в Европе , а есть четкие геополитические задачи которые они решают сами и не дают решать другим. Россия тоже хочет быть в роли геополитических игроков и ведет свою политику. И в этом она не лучше и ни хуже ни США ни европейских стран.

FantomДата: Понедельник, 31.03.2014, 03:03 | Сообщение # 36
Рядовой
Цитата vitall ()
Fantom, Безусловно по вашему перечислению вещей, которые вы презираете можно сделать вывод о вашей "русской православности". Православие любви учит и смирению, а не ненависти и презрению. Так что не стоит скрываться под личиной ангела, все на поверхности. Что касается 40-50-х то вы там тоже не жили, так что опять мимо кассы. Мне особенно смешно читать ваши размышления о сексуальных меньшинствах в европе, когда российское телевидение буквально кишит ими. Кажется это называется политика двойных стандартов. С цветами, песнями и слезами радости говорите? Что-то я там молодежи не видел. А знаете почему? Потому что, когда Россия ввяжется в очередной вооруженный конфликт с Чечней, Дагестаном или еще с кем-нибудь, вот тогда молодые крымчане почувствуют в полной мере все прелести. Когда молодых пацанов отправят умирать за амбиции Путина. Вот тогда вам будут и шарики и слезы. Когда рейдеры начнут захватывать земли у простых крымчан, вот тогда будут и песни и радость. а-20032, А я разве где-то писал про Фолклендские острова? Они до сих пор являются предметом споров. И если вы историю не очень знаете, то напомню вам, что вначале Аргентина провела военную операцию установив контроль над островами, в далеком уже 1982 году.
  Как православный,объясняю , судя по аве - не православному...Презирать и НИКОГДА не смиряться Церковь учит с грехом и корнем греха - суть нечистыми силами. Даже ВСЯ Церковь разделяется на две части - церковь Небесную - славящую Господа и Церковь земную - Воинствующую с грехом .И каждый православный - воин церкви - против зла, рассизма, не справедливости, гомосексуализма!!! И как там на телевидении в Росии, - это проблема россиян и российского телевидения..Но то, что считается за правилом в евросоюзе и США - для нормальных людей - вообще не приемлимо!! Да я не жил в 40-50-х, ка и вы не жили, вот только факты - вещь упрямая - изучайте хорошо историю этого времени и все поймете..Я из Украины и к меня в Крыму живут очень много друзей и в Севастополе,и в Ялте , и в Симферополе - так что знаю не только по - наслышке..Все желающие с Крыма уже давно съехали, а заехали туда более 120 тысяч простых украинцев, - знаете зачем?? За российским гражданством!!!! Кстати, Чечня сейчас - вторые эмираты и служить там - одно удовольствие.Какие земли у "простых" крымчан?? Там все уже давно захвачено олигархами было украинскими)))

а-20032Дата: Вторник, 01.04.2014, 08:47 | Сообщение # 37
Лейтенант
Россия сейчас в геополитике пытается на позиции рядом с США и странами Западной Европы . И действия у нее намного мягче, по сравнению с западными соседями. Так зона влияния России это ее бывшие границы, а США например весь земной шар. И тоже правительство США посылает воевать своих солдат по всему миру, ну  на то они и солдаты.  И никто не критикует их действия, которые просто направлены на достижения своих выгод. Вот это и называется двойные стандарты.

FantomДата: Среда, 02.04.2014, 12:59 | Сообщение # 38
Рядовой
Абсолютно верно!! Совершенно согласен с предыдущим постом!!"Агрессоры","оккупанты!" - где видели таких оккупантов ,которые
никого не убили,никого не бомбили!!Которым искренне рады люди живущие в "оккупации". Действительно смешно1 Где вы все были когда Ливию разрывали и гибли простые мирные люди?? Когда нещадно бомбили мирные города?? когда разрывали тот же Ирак?? Сколько там населения погибло?? И это называется - демократия??

а-20032Дата: Четверг, 03.04.2014, 10:46 | Сообщение # 39
Лейтенант
Сейчас Крым стал частью России. И этого действительно хотело подавляющее большинство крымчан. И  лучше с этим фактом смирится, как смирились с Косово. Теперь очередь за Россией доказать в первую очередь жителям Крыма, что они ее граждане. И тогда должно все успокоится наконец.

ЕвдокияДата: Четверг, 03.04.2014, 21:33 | Сообщение # 40
Рядовой
В расколе Украины прежде всего виноваты политики, которые искали поддержки у националистически настроенного населения западной части страны. Недальновидные, они не задумывались о последствиях. А восток взял и не "согласился".

а-20032Дата: Пятница, 04.04.2014, 11:13 | Сообщение # 41
Лейтенант
Сейчас на Украине очень не простая и экономическая и политическая обстановка. И она еще только будет накаляться так как скоро выборы президента. И много будет зависит от того какого президента получит Украина  на этих выборах.

serhio771Дата: Среда, 09.04.2014, 21:55 | Сообщение # 42
Сержант
Я согласен с тем, что выбор Президента будет очень судьбоностным. Ситуация не накалялась бы, если бы ее не накаляли.
Я живу на юго-востоке Украины и вижу, что на элементарных вопросах делаю целые проблемы и сталкивают лбами людей,которые имеют разные взгляды на жизнь и политику. Очень много спекуляций в вопросах языка, русского населения  и сепаратистских взглядов. Живя здесь и воочию наблюдая реалии, очень хорошо заметно, что не те проблемы нужно сейчас решать.Лучше от политики направить усилия людей в экономику.

а-20032Дата: Четверг, 10.04.2014, 09:22 | Сообщение # 43
Лейтенант
Опять же возникает вопрос откуда эти проблемы на Украине? Ведь если бы не было силового свержения законной власти, то и не было бы этих проблем.  И Крым бы был в составе Украины, и экономические вопросы решились бы. И был бы порядок в стране Украине. А так бардак и анархия и все из за марионеток которые пришли к власти на крови невинных людей.

FantomДата: Четверг, 10.04.2014, 14:16 | Сообщение # 44
Рядовой
Цитата а-20032 ()
Опять же возникает вопрос откуда эти проблемы на Украине? Ведь если бы не было силового свержения законной власти, то и не было бы этих проблем. И Крым бы был в составе Украины, и экономические вопросы решились бы. И был бы порядок в стране Украине. А так бардак и анархия и все из за марионеток которые пришли к власти на крови невинных людей.
  Частично вы в чем -то правы,но.. Только подумайте.. Да ведь сам проект - "Независимости", то есть развала Советского Союза, я вляется сам по себе уже анти-русским,анти-российским!!До сих пор многие воспринимают  Януковича как про-российского президента, но на самом деле  - он никогда таким не был!! Был бы таким   - давно бы Украина была в Таможенном Союзе и все было бы хорошо,что экономически,что политически.. Но сама НЕЗАЛЕЖНА УКРАИНА - это анти -русский проэкт!!

dealti1Дата: Пятница, 11.04.2014, 04:15 | Сообщение # 45
Рядовой
На эту ночь (11.04.2014 г.) руководство Украины наметило штурм Луганского СБУ, в котором забаррикадировались митингующие, несогласные с политическим и экономическим курсом временного правительства. Поставлен ультиматум: если они не сдадутся - то будет отдана команда силовым структурам стрелять на поражение.  Мирный майдан три месяца очень мирно свергал власть в Киеве. Митингующие вели себя мирно, никого не били и не грабили, не захватывали госучреждения, не нападали на правоохранителей. Все делали как им советовали из-за бугра. А тут захватили здание, выдвигают какие-то требования и сидят там. По мнению правящих националистов это террористы. И Эштон с Фюле им печенье не привезли. Не по тому сценарию работают и не на тех на кого нужно им. Чудны дела твои Господи.

Форум » Жизнь » Политика, экономика » К событиям на Украине (" Майданная " лихорадка Украины..)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: