GorodMozyr.by

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Жизнь » Политика, экономика » Политическая активность населения.
Политическая активность населения.
niomДата: Среда, 06.02.2013, 21:46 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Давайте что ли обсудим политическую активность населения. Вот задаю себе вопрос. Почему все смелые дома в коллективе и никто не идёт добиваться исполнения своих прав на улице? Сразу хочу определиться что улица в контексте активного участия в управлении государством. Хотя как можно ещё выразить своё недовольство ситуацией в стране? Референдум понятно для чего. А вот воспользоваться своим правом, причём конституционным, на собрания, участие в организациях, забастовку не так просто выходит на деле. Неужели всем всё равно. Понятно что тихо и спокойно в Беларуси, но почему для одних закон, а для других свод правил или рекомендаций? Выходит что чиновники это высшее общество, а все остальные как рабы. Тогда нынешняя демократия очень похожа на завуалированный рабовладельческий строй.

LubimovaДата: Четверг, 07.02.2013, 18:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Демократия в нашей стране весьма условна. Половине населения действительно все равно, живем себе, да и живем. Стареньким бабушкам и дедушкам, которые застали военное и послевоенное время, есть с чем сравнить, поэтому, когда кто-то начинает возмущаться, они думают, что мы просто с жиру бесимся. Еще какой-то части населения не все равно, но духу хватает лишь на то, чтобы обсуждать данные вопросы только в кругу родственников или друзей. А тех, кто действительно пытается где-то выступить и чего-то добиться быстро усмиряют всем известными методами. Поэтому пока все мы не объединимся, как например, объединяется народ и отстаивает свои права во многих других странах, ничего не изменится.

niomДата: Пятница, 08.02.2013, 08:43 | Сообщение # 3
Сержант
Рассказал как-то один знакомый. Работает что-то вроде этапа. Перевозили заключёных и вот они так же обсуждали подобную тему и среди них был один азиат. Так вот он выдал фразу - "Белорусы хорошие, как барашки." Думаю многое ясно. Не стоит ожидать активных действий. Никого не хочу упрекать сам боюсь, но как хочется чтобы объединились и отстояли свою правоту.

TinaДата: Пятница, 21.06.2013, 15:44 | Сообщение # 4
Сержант
В нашей стране как-то туго со свободой слова, потому и бояться громко выступать. Хотя, если человек грамотен, юридически подкован, знает свои права и не совершает ничего противозаконного, то он никогда не допустит хамского к себе отношения, в какой бы стране не жил.

vigorДата: Четверг, 04.07.2013, 01:12 | Сообщение # 5
Рядовой
В сознании людей еще не укрепилась мысль,что они могут что-то изменить.Пройдет немало времени прежде чем это осознают.
Слишком долго нас приучали к тому,что за нас кто то думает и решает.Не факт что результатами твоей активности не воспользуются негодяи.Для любых изменений должно быть сформировано общество,а это довольно долгий процесс.

GregoryTornДата: Вторник, 09.07.2013, 13:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Политическая активность белорусов действительно невелика, с этим не поспоришь... Но вот что хотелось бы знать, да и услышать именно от "местных"  форумчан: а чего они ожидают от "политической активности населения", в чём и как она должна будет выразиться? Я так понимаю, накоплена какая-то масса недовольства - но чем именно? Кто-то пробовал сформулировать требования самых разных групп населения, они хоть в чём-то совпадают? Если значительную часть белорусов не устраивает фигура президента, то ведь есть и другая не менее значительная часть, которая, похоже, другого президента не желает.... И вдобавок, а на кого Вы хотели бы его поменять, простите за любопытство? Что, уже прямо сейчас есть желающие?
 Есть недовольство произволом чиновничьей среды? Тогда надо как-то его проявлять, это понятно, но будет ли адекватным ответом забастовки, как предлагают некоторые? Экономическое состояние Беларуси они точно не поправят...

serhio771Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:26 | Сообщение # 7
Сержант
Я из Украины, жизнь в Беларуси мне не знакома лично,так из новостей что-то получаем.Но многие у нас напуганы диктатурой Лукашенко.  Знать бы точно - плохо ли живется в Беларуси или нет?
Те кто был в Беларуси отзываются хорошо - дороги чистые,порядок,продукты еще натуральные, в общем хорошо.Но политически заангажированные люди говорят о диктатуре.Мне кажется,что народ сам знает когда ему хорошо и когда плохо.
Желательно слышать мнение белорусов об их стране и политическом строе.

dealti1Дата: Среда, 25.12.2013, 04:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Я житель Украины, всегда интересуюсь политической обстановкой в Белоруссии. У нас сейчас обстановка напряженная. Евромайдан всколыхнул всю страну и разделил на два лагеря. Как жители Белоруссии относятся к событиям в Украине?

adminДата: Среда, 25.12.2013, 15:13 | Сообщение # 9
Подполковник
Цитата dealti1 ()
Как жители Белоруссии относятся к событиям в Украине?
Лично я против того, чтобы украина в евросоюз входила. Чтобы в Крым съездить нужно будет визу брать.
Да и ничего хорошего там (в евросоюзе) нет! И там порядка нет - греция, испания, кипр до сих пор лихорадит

а-20032Дата: Четверг, 26.12.2013, 18:47 | Сообщение # 10
Лейтенант
Я Считаю что дело не в Евросоюзе, а в том как хотят Украину туда пропихнуть. Ведь далеко не все население хочет ассоциации с Евросоюзом.  И действительно весь этот Евромайдан слишком напоминает сценарии всех так называемых искусственных цветных революций.  Народ Украины должен выразить свое мнение на референдуме.

MarishkaДата: Четверг, 26.12.2013, 19:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата а-20032 ()
Народ Украины должен выразить свое мнение на референдуме.

Если только референдум будет референдумом.  suspect

dealti1Дата: Вторник, 31.12.2013, 11:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Я сам с Украины. Сейчас у нас в Киеве оппозиция с помощью желающих евроинтеграции Украины, боевиков УНА-УНСО и других ультраправых профашистских организаций, при поддержке запада пытается свергнуть законную власть. Немало там обиженных и недовольных властью людей, студентов, бомжей и просто зевак. Оппозиционные лидеры толкают людей на бунт и жаждут реванша любыми путями и не скрывают этого. Но по моему бандеровский флаг несовместим с флагом Евросоюза, как несовместимы идеологии Евросоюза и тех кто вылез и схронов. Поистине право изречение, что благими намерениями выстелен путь в ад.

adminДата: Вторник, 31.12.2013, 17:11 | Сообщение # 13
Подполковник
В Беларуси уже давно бы этот митинг разогнали! И всех оппозиционеров в тюрьму посадили!
У нас даже в ладоши хлопать на улице нельзя!

vitallДата: Среда, 01.01.2014, 21:21 | Сообщение # 14
Лейтенант
Причины разные есть для низкой политической активности населения. И страх, и неверие в возможность что-либо изменить, да и собственно сама по себе активность, отсутствует у большинства наших граждан.  Не многим нравится переспектива попасть на сутки и в поле зрения различных правоохранительных органов. Но все равно, когда долго народ отказываются слушать, накапливается внутреннее недовольство и рано или поздно оно во что-то выльется, так было во всех странах которые сталкивались с проблемой подобной нашей. Как говорится, не мы первые, не мы последние.

adminДата: Среда, 01.01.2014, 22:46 | Сообщение # 15
Подполковник
Я думаю у нас менталитет не тот! Мы будем терпеть до последнего!

Форум » Жизнь » Политика, экономика » Политическая активность населения.
Страница 1 из 212»
Поиск: