GorodMozyr.by

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь » Политика, экономика » Девальвация или деноминация (Что раньше?)
Девальвация или деноминация
niomДата: Суббота, 19.01.2013, 18:50 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Не секрет что белорусская "экономика" находится в не совсем хорошем состоянии. Некоторые независимые экономисты предсказывают деноминацию в связи с тем что неудобно оперировать слишком большими цифрами. Или, в этом году придёться выплачивать долги по кредитам. Так что раньше? Или может новую купюру вводить будут?

LubimovaДата: Пятница, 15.03.2013, 13:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Что раньше не знаю, но что-нибудь будет точно. У нас в стране что-нибудь подобное происходит постоянно, поэтому многие ничему уже не удивляются, привыкли, наверное. Или народ такой безвольный, что скажут, то и примут, не получается у нас, к сожалению, ни на что повлиять.

TinaДата: Суббота, 23.03.2013, 19:26 | Сообщение # 3
Сержант
К сожалению, в 2014 году нас снова ждет деноминация и правительство уже к этому готовится. С одной стороны, быть миллионером приятно, но когда понимаешь, что этот миллион не дает тебе никакой финансовой защищенности, становится грустно.Грустно ещё и от того, что у нас это уже стало традицией и через какую пару-тройку лет мы снова будет менять свои купюры.А хочется стабильности и надежности!

Veska8855Дата: Вторник, 26.03.2013, 12:50 | Сообщение # 4
Сержант
Я считаю что девальвация может быть раньше так как уже пустили слухи что есть какая-та моль или что которая баксы ест и их нужно хранить в банке, а не дома!

LubimovaДата: Четверг, 28.03.2013, 17:19 | Сообщение # 5
Лейтенант
Ну, уважаемый, Veska8855, рассмешили. biggrin К слухам отношусь крайне настороженно, точнее сказать практически никогда им не верю. А вот такую забавную информацию про моль, лопающую баксы вообще первый раз слышу. Прям название нового блокбастера: "Моль-пожиратель баксов", ну или что-то в этом роде.

Veska8855Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:56 | Сообщение # 6
Сержант
Да с этой новости Россия смеётся! Я просто видел по какому российскому каналу епортаж и там кореспондент ели улыбку сдерживала когда про эту моль рассказывала)

sabisaДата: Пятница, 19.07.2013, 18:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата (Veska8855)
Да с этой новости Россия смеётся! Я просто видел по какому российскому каналу епортаж и там кореспондент ели улыбку сдерживала когда про эту моль рассказывала)
Я тоже посмеялась от души. Что ж, судя по слухам о моли, пожирающей баксы, надо нам готовиться к девальвации smile . А если серьезно, что будет раньше, не знаю, но и то, и другое возможно ожидать.

GoblinwowaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Если будет деноминация - цены округлят (ясно в какую сторон), если будет девальвация - цены сами по себе  округлятся (в том же направлении)! Для обычного обывателя что то, что другое означает одно и то же: бери шилу и сверли новые дырки на брючном ремне. С чем вас всех и поздравляю...

serhio771Дата: Вторник, 10.09.2013, 21:46 | Сообщение # 9
Сержант
Цитата (Goblinwowa)
Для обычного обывателя что то, что другое означает одно и то же
Соглашусь с Вами в этом высказывании.Эти термины были очень популярны и у нас в Украине, когда были лихие 90е годы.Цены росли буквально с интервалом в 1-2 недели.Знакомы продали старый ЗАЗ-40 и через две недели на проданные деньги с учетом инфляции купили пачку сливочного масла(200граммов).Вот так.
В В стране,где экономика крепко стоит такие моменты как девальвация будут просто сенсацией, а для нас уже привычное явление.Особенно,когда Россия повышает цены на газ.

TinaДата: Вторник, 10.09.2013, 22:31 | Сообщение # 10
Сержант
Деноминация будет в любом случае в 2014 или 2015 году. Белорусы уже в который раз стали миллионерами, белорусскими-) Шутка ли, набор мягкой мебели от ОАО "Пинскдрев" стоит 32 миллиона рублей.-))) И смех и грех. С одной стороны это даже нужно, надоели эти бумажки с огромным количеством нолей, а с другой, это ведь тоже затратное дело и при чем затраты за счет своего же народа.Что тут ещё скажешь?!

Ma1kДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Недавно по телевизору показывали нового главу нацбанка, который обещал, девальвации не будет, рубль стабилен. Я чуть со стула не упал, год назад я это уже слышал)  Не знаю как вы, но я немножечко американских денег прикупил, что бы небыло как в прошлый раз.

adminДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:54 | Сообщение # 12
Подполковник
Цитата Tina ()
Деноминация будет в любом случае в 2014 или 2015 году.
Ермакова сказала, что деньги уже напечатали (без нулей), но деноминации в 2014 году не будет.
Цитата Ma1k ()
Не знаю как вы, но я немножечко американских денег прикупил, что бы небыло как в прошлый раз.
Сейчас уже все научены, как только лишние денежки появляются в валюту влаживают. Вот только потом начинается нехватка валюты в стране, паника, очереди в обменники и вот вам новый кризис!

а-20032Дата: Вторник, 24.12.2013, 18:10 | Сообщение # 13
Лейтенант
Не всегда плохо когда проходит деноминация. По большому счету только убираются лишние нули с купюр. Главное что бы потом опять не началась инфляция и пришлось заново их припечатывать.

adminДата: Среда, 25.12.2013, 15:15 | Сообщение # 14
Подполковник
Цитата а-20032 ()
Не всегда плохо когда проходит деноминация.
Наш народ просто путает это понятие с девальвацией! Поэтому и боятся!

Форум » Жизнь » Политика, экономика » Девальвация или деноминация (Что раньше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: