GorodMozyr.by

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь » ОН и ОНА » Как муж вам помогает по дому?
Как муж вам помогает по дому?
olyaДата: Суббота, 25.01.2014, 11:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
С рождением ребенка в нашем бытовом укладе многое изменилось. Теперь муж больше стал помогать по дому. Если раньше я убирала в доме, то теперь он взял на себя эту обязанность. Хотя я даже и не предлагала ему это. Он видит как сложно мне с маленьким ребенком и всячески помогает мне. Некоторые мои знакомые против такого. Они говорят что если муж ходит на работу, то жена должна все сама делать дома. А вы как считаете?

adminДата: Суббота, 25.01.2014, 19:02 | Сообщение # 2
Подполковник
У нас такая же история. После рождения ребенка много чего по дому перешло ко мне. По началу мне это очень не нравилось, но со временем привык. Да и если честно уборка - это лучше чем сутками с грудным ребеночком сидеть.

vitallДата: Вторник, 28.01.2014, 02:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Какие-то странные представления у ваших знакомых, это нормально помогать супруге. Многое зависит конечно от наличия времени, но всегда стараюсь помогать жене и не вижу ничего плохого в этом. Да в общем то и в радость взять часть забот любимого человека на себя. И жене приятно и мне тоже приятно.

adminДата: Вторник, 28.01.2014, 21:19 | Сообщение # 4
Подполковник
Не помню где прочитал это высказывание:
"Зачем ребенку двое родителей? Когда он доводит маму, ей на смену приходит папа. Когда уже папа выходит из себя, мама к этому времени уже отошла!"

uzor2812Дата: Четверг, 20.02.2014, 16:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Надо, надо помогать супруги обязательно! По молодости –сделать приятное, а с возрастом уже, чтобы ей было легче, ведь они у нас слабый пол.

Сообщение отредактировал uzor2812 - Четверг, 20.02.2014, 16:10

nyushaДата: Суббота, 22.02.2014, 22:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата olya ()
Некоторые мои знакомые против такого

Если эти знакомые являются женщинами, то тогда все понятно,это они от зависти, им наверное мужья не помогают, вот они и против такого. А как по мне, это в порядке вещей, что муж помогает жене с уборкой. Мой муж, даже готовил, когда был выходной, и по дому помогал, и ничего зазорного тут нет.

а-20032Дата: Суббота, 01.03.2014, 12:35 | Сообщение # 7
Лейтенант
Все равно в меру возможности надо стараться облегчать и жизнь супруге. Ведь если и жена ходит на работу, то ей вдвойне труднее. Ведь кроме хозяйства она еще и зарабатывает деньги.

lommaДата: Суббота, 05.04.2014, 00:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Мужья они конечно же, так и норовят улечься после работы на диван или залезть в интернет. Но мы ведь не гордые, мы их хорошенько попросим, без скандалов и истерик по поводу того, что я тоже устала с ребенком. Они, мужья, скандалов не любят, а наши спокойные просьбы им нравятся. Поэтому, девочки, нужно их просить о помощи, если они забывают/ленятся нам помогать.

AstraДата: Понедельник, 21.04.2014, 03:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Мужей нужно обязательно направлять в этом вопросе. Вот ты надрываешься на кухне, ребенок требует постоянно внимания, все время находишься в процессе уборки за окружающими, а он лежит себе на диване тихонечко и не знает, чем же себя занять. А когда уже возмущение такой ситуацией начинает выходить наружу, и идешь на разборки, оказывается, что благоверный даже не представляет, чем же он может помочь. Поэтому с самого утра список дел - в руки,  и вперед. Только не перегружайте, иначе слабая мужская психика может не выдержать.

Kotyara98Дата: Понедельник, 21.04.2014, 16:15 | Сообщение # 10
Рядовой
В этом вопросе глупо равняться на чьё-то мнение или стереотипы.  У нас в семье закрепилось такое негласное правило, что муж берёт на себя ровно ту часть бытовых проблем, которую я наотрез отказываюсь делать, и наоборот. Вот у меня кость в горле становится, когда вижу пылесос, а муж от упоминании о мытье полов содрогается. Так и живём smile

а-20032Дата: Суббота, 26.04.2014, 08:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Согласен в каждая семья сама должна прийти к какому то совместному решению этих бытовых вопросов. И необязательно со спорами и скандалами. Если партнеры уважают друг друга и их отношения дороги им, то со временем все само станет на свои места. И муж сам, конечно при некотором не навязчивом напоминании жены, будет оказывать помощь по хозяйству. И ему от этого будет еще и приятно, так как он оказывает помощь любимому человеку.

Форум » Жизнь » ОН и ОНА » Как муж вам помогает по дому?
Страница 1 из 11
Поиск: