GorodMozyr.by

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Жизнь нашего города » Туризм » Поездки автостопом (Отдых заграницей минуя турагенства)
Поездки автостопом
TinaДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:59 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Есть люди, которые умудряются ездить отдыхать самостоятельно, без услуг турагенств. Получается дешевле. Хотелось бы узнать кто-нибудь так отдыхал? Украину,Беларусь и Россию не учитываем.

svetlik77Дата: Четверг, 04.07.2013, 21:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Мы как то с моим другом ехали автостопом на юг,т.к. билетов как всегда в разгар сезона не было.Доехали до Одессы быстро и  комфортом,водитель грузовика денег с нас не взял вообще!!!Он оказался очень добрым  отзывчивым человеком,просто хотел компанию по пути.Даже нам посоветовал где искать жилье.Мы остановились у хозяйки,проживающей в своем доме.Она как узнала,что мы от ее знакомых-сразу дала скидку.Таким вот счатливым образом мы оказались на юге.Но знаете,лично я советую все же поискать у знакомых,ну или по объявлениям информацию о том месте,куда вы хотели бы попасть,т.к.путешествие автостопом не так уж безопасно!Желаю удачи!

Сообщение отредактировал svetlik77 - Четверг, 04.07.2013, 21:45

lalaДата: Пятница, 12.07.2013, 08:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Мне самой лично не приходилось ездить автостопом, но некоторым моим знакомым приходилось. Честно говоря, я бы не рисковала ездить отдыхать таким способом, особенно с детьми. Да, это получается намного дешевле, а порой и интересно, но все-таки надо быть поосторожней с водителями. Ведь неизвестно, какой человек вам попадется в пути.

sabisaДата: Среда, 11.09.2013, 09:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата (svetlik77)
Мы как то с моим другом ехали автостопом на юг,т.к. билетов как всегда в разгар сезона не было.Доехали до Одессы быстро и  комфортом,водитель грузовика денег с нас не взял вообще!!!Он оказался очень добрым  отзывчивым человеком,просто хотел компанию по пути.Даже нам посоветовал где искать жилье.Мы остановились у хозяйки,проживающей в своем доме.Она как узнала,что мы от ее знакомых-сразу дала скидку.Таким вот счатливым образом мы оказались на юге.Но знаете,лично я советую все же поискать у знакомых,ну или по объявлениям информацию о том месте,куда вы хотели бы попасть,т.к.путешествие автостопом не так уж безопасно!Желаю удачи!
Вам необычайно повезло, а так, согласна с Вами, путешествие автостопом может оказаться весьма опасным. Ведь не все водители оказываются такими добряками, какой попался Вам. Так что, лучше заплатить за билет, но зато без проблем добраться до места.

lom44Дата: Четверг, 12.09.2013, 01:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата
путешествие автостопом может оказаться весьма опасным
Я, по моим подсчетам, накатал где-то около 50 000 км автостопом и ни разу не попадал в реально опасные ситуации. Ездить стопом так же бесопасно, как и на общественном транспорте, то есть определенный риск конечно есть, но в пределах разумного)

vorog50Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Когда был  помоложе приходилось ездить автостопом. Правда не на большие ростояния. Мы с моим другом ездили автостопом из Белоруссии на юга. Но тогда это было проще.

adminДата: Среда, 08.01.2014, 21:18 | Сообщение # 7
Подполковник
Цитата vorog50 ()
Когда был помоложе приходилось ездить автостопом. Правда не на большие ростояния. Мы с моим другом ездили автостопом из Белоруссии на юга. Но тогда это было проще.
А сейчас что мешает?

vitallДата: Среда, 12.02.2014, 19:33 | Сообщение # 8
Лейтенант
Вполне нормально дикарем отдыхать, дешево и сердито. smile Правда это не совсем автостоп получается, на машинах своих добираемся, но в целом мне такой отдых нравится. Хочется отдыхать на природе, не подчиняясь какому-то распорядку. А когда едешь по путевке, или с тургруппой все равно есть расписание какое-то, кормежка в определенные часы. Так что я двумя руками ЗА такой вид отдыха.

алексейДата: Пятница, 21.02.2014, 00:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Да, мне один раз пришлось с Украины до России пришлось добираться автостопом.Что могу сказать это было летом,так почти проблем не было,короче мне пришлось наверное раз двадцать связываться с разными видами транспорта,даже ехал на тракторе.Но добрался нормально

vadikveterДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Я не пробовал, но думаю это вполне реально и возможно. Главное иметь тягу к приключениям и стремление побывать в новых местах. Хорошие люди везде есть, которые поймут, войдут в положение и помогут. Так-что было-бы желание. smile

anluckДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Как то стремно ехать так отдыхать ,неведомо куда ,тем более за границу, лично я бы так не рисковал. Хотя не все такие осторожные люди как я.

alpcom5Дата: Среда, 19.08.2015, 11:25 | Сообщение # 12
Рядовой
есть желание попробывать по путишествовать авто стопом по США шас усилино начал изучать английский язык .Собираюсь в конце сентября атам посмотрим что получится с моей затеи

lol4erДата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:38 | Сообщение # 13
Рядовой
Автостоп – замечательная вещь. Если вы выбрали этот способ путешествий, перед
вами, особенно если финансы ограничены, открывается масса возможностей
побывать в самых разных уголках планеты. Это самый интересный вид
путешествий.

alla_polukhinaДата: Вторник, 08.12.2015, 00:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Цитата alpcom5 ()
сть желание попробывать по путишествовать авто стопом по США шас усилино начал изучать английский язык .Собираюсь в конце сентября атам посмотрим что получится с моей затеи
А виза есть у вас? Может с нее начать? smile

crazyanykeyerДата: Вторник, 05.01.2016, 10:02 | Сообщение # 15
Рядовой
Цитата lol4er ()
Автостоп – замечательная вещь.
Только один раз путешествовал автостопом. И для себя уяснил на всю жизнь - на своей машине намного удобней путешествовать. Но и дороже конечно. Но лучше самому подбирать автостопщиков.

Форум » Жизнь нашего города » Туризм » Поездки автостопом (Отдых заграницей минуя турагенства)
Страница 1 из 212»
Поиск: