GorodMozyr.by

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Жизнь нашего города » Туризм » Достопримечательности Мозыря
Достопримечательности Мозыря
LubimovaДата: Вторник, 08.01.2013, 12:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Очень интересно. Я вот потенциальный турист. В Мозыре была один раз и то, по делу, поэтому рассмотреть ничего особо не успела. Так что подскажите, пожалуйста, на что в первую очередь в вашем городе стоит обратить внимание. На что посмотреть, куда сходить?

dimapersoДата: Вторник, 08.01.2013, 15:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Вообще-то в каждом городе есть свои достопримечательности. В том числе и Мозырь. Ну город обязан чем-то гордиться. Поэтому достопримечательностей полно!

RamSeSДата: Среда, 09.01.2013, 01:59 | Сообщение # 3
Сержант
Цитата (dimaperso)
Поэтому достопримечательностей полно

Лошь, у нас вообще нету на что посмотреть, абсолютно.

LubimovaДата: Среда, 09.01.2013, 16:54 | Сообщение # 4
Лейтенант
Так, ну и кому верить? Пожалуй, в каждом из этих двух сообщений есть своя правда. Дело в том, что совсем ничего интересного быть не может, просто видимо Вы привыкли и для Вас какая-нибудь местная достопримечательность кажется чем-то обыденным, а жителю другого города может и понравилось бы. Но и очень много достопримечательностей быть тоже не может, ведь это действительно необычные, уникальные вещи, места, а Мозырь не очень большой город, да и если бы было там нечто этакое, то знали бы уже во всей Белоруссии.

TinaДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:20 | Сообщение # 5
Сержант
Цитата (Lubimova)
Так, ну и кому верить? Пожалуй, в каждом из этих двух сообщений есть своя правда. Дело в том, что совсем ничего интересного быть не может, просто видимо Вы привыкли и для Вас какая-нибудь местная достопримечательность кажется чем-то обыденным
  Однозначно у нас есть на что посмотреть! Городу почти 900 лет. На Замковой горе расположился старый город. Все сооружения из дерева.В двух башнях находятся музеи.В одном - оружейный, во втором находятся чучула животных и накрыт роскошный стол в деревенском стиле (всё сделано из соломки). А со смотровой площадки открывается обалденный вид на центральную площадь города, на реку Припять, на старый мост. На территории есть кафе "Карчма на замковой" , где можно вкусно покушать.Так что приезжайте, смотрите.

niomДата: Вторник, 12.02.2013, 08:53 | Сообщение # 6
Сержант
Недостаток туристических альманахов вот проблема нашего туристического бизнеса. Если конечно это можно назвать бизнесом. Многие предпочитают ехать подальше от родины, потому что порой это даже дешевле чем в родной Белоруссии. Ну сравнительно дешевле. Сервис также имеет значение. У нас это же в зачаточном состоянии. Да и должного внимания не уделяется со стороны государства, я в плане льгот и преференций.

LubimovaДата: Четверг, 14.02.2013, 21:49 | Сообщение # 7
Лейтенант
Цитата (Tina)
Однозначно у нас есть на что посмотреть! Городу почти 900 лет.

Ну, вот и отлично! А то, ничего нет, да ничего нет. В каждом, даже самом маленьком городе всегда есть что-нибудь интересненькое, не такое как в других городах. Как только появится возможность, побываю в Мозыре, тем более, на что обратить внимание, уже подсказали.

Veska8855Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:39 | Сообщение # 8
Сержант
Сам недавно побывал в Мозыре и считаю очень красивый город со своими достопримичетальностями. Советую побывать!

adminДата: Суббота, 21.12.2013, 19:56 | Сообщение # 9
Подполковник
Думаю основная наша достопримечательность - это Горнолыжный комплекс. Не в каждом городе есть такой. Другой вопрос о качестве услуг в этом комплексе.

Ma1kДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:42 | Сообщение # 10
Рядовой
В Мозыре еще не был, но судя по всему нужно обязательно приехать, ради того что бы посмотреть на старый город. У нас в Бобруйске  тоже особо смотреть не на что. Но походить по старому городу всегда интересно. Посещение горнолыжного комплекса, так же хороший повод посетить город, правда я кататься не умею. Вообще я считаю, прежде чем рваться путешествовать за границу, нужно как следует изучить свою страну.

adminДата: Четверг, 26.12.2013, 20:54 | Сообщение # 11
Подполковник
Цитата Ma1k ()
Вообще я считаю, прежде чем рваться путешествовать за границу, нужно как следует изучить свою страну.
Многие в своем городе не везде были и не все видели!

TravellerДата: Вторник, 23.09.2014, 22:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Здравствуйте, собираюсь посетить в октябре Мозырь и Гомель. Если несложно, подскажите, пожалуйста, по некоторым практическим вопросам:
1) Где в Мозыре наиболее живописные обзорные площадки, с которых открывается хороший вид на город? Люблю фотографировать, поэтому вопрос для меня важный.
Что можно посмотреть помимо Замковой горы?
2) Где можно вкусно и сытно пообедать? Пафосные рестораны и бары, равно как и столовки не интересуют. Подойдет формат "бизнес-ланча". Ваше мнение? Если можно, название заведения и желательно его адрес.
3) Какая система оплаты в городском транспорте - талончики или есть кондукторы?
4) Откуда отправляются автобусы на Гомель - с автовокзала или можно уехать и с Примостовой площади (насколько я понял,
это главный траспортный уезл Мозыря)? Есть ли маршрутки-автобусы около 18:00 (на сайте ticketbus последний рейс около 14:00, то очень рано)?
Или, может, лучше ехать в Калинковичи и оттуда на дизеле?  Как долго ехать туда на 201 автобусе?

Сообщение отредактировал Traveller - Вторник, 23.09.2014, 22:53

adminДата: Вторник, 23.09.2014, 23:40 | Сообщение # 13
Подполковник
Завалили вопросами!))
Я сам не фотограф но обычно фотографируют с горы где стоит самолет, с набережной а лучше с другой стороны реки, попасть туда можно пройдя по мосту. С моста тоже можно пофоткать.

Помимо замковой можете посмотреть речной вокзал он там не далеко, еще советую посмотреть мужской монастырь, с примостовой на автобусе № 9, ну и еще здесь посмотрите http://gorodmozyr.by/board/dostoprimechatelnosti/28

покушать предложу сходить сюда http://gorodmozyr.by/board....-1-0-13

Система оплаты в автобусах смешанная есть маршруты с кондукторами есть с компостерами. кондуктора работают на самых распространенных маршрутах: №4, 14, 18 и т д талончики можно приобрести на примостовой.

Автобусом лучше с автовокзала, с примостовой туда автобусы не ходят. если хотите подешевле можно в калинковичи а там на дизеле, но это очень долго. 201 идет по времени минут 20-25, на маршрутке быстрее.
Кажись, на все вопросы ответил!

TravellerДата: Среда, 24.09.2014, 00:16 | Сообщение # 14
Рядовой
admin, большое спасибо за ответы и советы.

vitalqqqq7652Дата: Вторник, 04.11.2014, 21:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Я вот тоже не знаком с городом и хотелось бы по подробней узнать про город- исторические музеи, достопремечательности, не те про которые может показать любой гид, и самое главное расскажите про город так чтобы мне захотелось сюда приехать

Форум » Жизнь нашего города » Туризм » Достопримечательности Мозыря
Страница 1 из 212»
Поиск: